Auction 881T, Lot # 252
Cómoda con espejo. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado rojo, 2 puertas inferiores, cajón inferior, luna biselada con 2 cajones laterales y soportes tipo bollo. Decorada con remate superior, pináculos, columnas torzales, acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 228 x 119 x 52 cm. Estimado $ 10,000-12,000